Железнодорожный тоннель через Сибирь в Аляску
Автор: admin 04 30th, 2018 Категория: Сибирь

Под Беринговым проливом строится огромный железнодорожный тоннель, который соединит Сибирь и американскую Аляску под водой. Заявленная стоимость проекта – 65 миллиардов долларов.
Длина «интернационального» тоннеля составит, по предварительным подсчетам» 103 километра – это в целых два раза больше, чем длина тоннеля под проливом Ла-Манш, соединяющего Англию и Францию. Каждый год по будущему тоннелю планируется провозить более 100 миллионов тонн груза. По железнодорожным путям, которые будут проложены в тоннеле, будут проводиться как грузовые, так и пассажирские перевозки.
Объявлено, что строительство тоннеля между Россией и Америкой будет проходить в три этапа. Организаторы намерены сделать процесс строительства максимально щадящим к местной экологии.
Идея построить подобный тоннель, который бы связывал два государства, возникала еще при Николае II, но ее реализации помешала Первая мировая война и революция. О проекте вспомнили уже в 1990 году, но из-за кризиса 1998 года строительство было отложено еще на некоторое время.
Ожидается, что строительство тоннеля под Беринговым проливом займет от 10 до 15 лет, а финансирование будет идти как из государственных, так и из частных фондов. Когда тоннель будет построен, он произведет настоящую революцию в области грузовых и пассажирских перевозок.
Митинг протеста в Москве 10 августа 2019 г. Мирное начало и массовые задержания после 18 ч.
СМИ запустили шумиху про повышение зарплат чиновников в Хакасии
Коновалов проредил Хакасское правительство
Молодой коммунист возглавил республику
Экс-глава Хакасии Виктор Зимин трудоустроен в Москве




